Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Включен в работу новый автотрансформатор на подстанции "Павелецкая" 220/110/10 кВ

2 октября 2009, 13:16 2489 Время чтения ≈ 1 мин

Завершены работы по монтажу, наладке и включен в работу по нормальной схеме автотрансформатор (АТ-1) мощностью 250 мегавольтампер (МВА) на подстанции 220/110/10 кВ «Павелецкая», расположенной в  южном административном округе столицы.
В ходе реконструкции подстанции энергетиками смонтированы и включены в работу  шесть токоограничивающих реакторов  в цепи  автотрансформатора (АТ-1), осуществлена замена двух вольтодобавочных трансформаторов по 63 МВА, щита собственных нужд, смонтирована современная система пожаротушения.

По словам руководителя Южных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей Павла Животникова: «Для завершения третьего этапа реконструкционных работ необходимо выполнить замену второго автотрансформатора, в результате, выходная мощность подстанции увеличится еще на 50 МВА. А также, оставшихся двух  вольтодобавочных трансформаторов. Планируется заменить панели защит на современные – микропроцессорные. Все монтажные работы будут завершены до конца 2009 года».

Подстанция «Павелецкая» обеспечивает подачу электроэнергии Московскому метрополитену, Павелецкой железной дороге, заводу имени Туполева, фабрике «Госзнак», а также, жилому массиву Южного административного округа столицы. Реконструкция подстанции «Павелецкая» осуществляется в соответствии с инвестиционной программой МОЭСК и позволит увеличить энергонадежность  потребителей электроэнергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно