Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" начинает проверку готовности к зиме своих производственных отделений

2 октября 2009, 12:10 1380 Время чтения ≈ 2 мин

Первая комиссия под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации и   ремонтам Сергея Мороза приступит 5 октября к проверке Тотемских электрических сетей.

В соответствии с графиком, проверки по подготовке производственных отделений «Вологдаэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода, должны завершиться до 23 октября.

Возглавлять работу комиссий, в состав которых входят руководители и специалисты аппарата управления, будут руководители сетевой компании. В Череповецких электрических сетях готовность производственного отделения к работе в зимний период будет проверяться под руководством директора «Вологдаэнерго» Александра Климанова, в Вологодских электрических сетях - под руководством главного инженера «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова. В Великоустюгских электрических сетях председателем комиссии назначен заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению «Вологдаэнерго» Александр Гуденов. А в Тотемских и Кирилловских электрических сетях комиссии по проверке будет возглавлять заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Вологдаэнерго» Сергей Мороз.

Специалистам во время проверки предстоит оценить ход ремонтных работ, которые должны быть полностью завершены до начала осенне-зимнего сезона. Особое внимание будет уделяться состоянию трасс линий электропередачи, готовности энергообъектов к работе в условиях высоких нагрузок и низких температур.

Комиссии проконтролируют также объемы аварийных запасов оборудования и материалов, которые будут использованы в случае необходимости замены и ремонта оборудования зимой. Кроме того, будет учтена оснащенность персонала инструментом и спецодеждой. Традиционно, во время комиссий, будут проведены тренировки с оперативным персоналом производственных отделений.

После проверок всех производственных отделений состояние регионального электросетевого комплекса в преддверии зимы проверит комплексная комиссия ОАО «МРСК Северо-Запада», которая должна будет в целом оценить готовность Вологодской сетевой компании к зиме.

По итогам проверки будет принято решение о выдаче «Вологдаэнерго» паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно