В Московских кабельных сетях ОАО «МОЭСК» состоялись соревнования кабельщиков

В филиале ОАО «МОЭСК» Московские кабельные сети состоялись соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и монтажу кабельных линий.

В состязаниях принимали участие 12 команд, состоящих из представителей управлений кабельной сети и аварийно-восстановительной службы. Конкурс состоял из четырех этапов, на одном из которых команды показывали на практике свои умения по оказанию доврачебной помощи. Второй этап – теоретический – на знания межотраслевых правил охраны труда. Третий и четвертый этапы – технические – включали в себя  проверку состояния кабельной мастерской и качество выполняемых работ по монтажу переходной муфты. Проходили соревнования на территории Управления кабельных сетей южного округа в специально оборудованных классах учебно-тренажерного центра.

Здесь соревнующиеся смогли продемонстрировать свои профессиональные навыки, применяемые в работе.

По итогам судейской комиссии и по количеству набранных баллов определились самые лучшие. После упорной борьбы победителями стала команда управления кабельной сети Зеленограда. Почетные второе и третье место заняли энергетики южного и северо-западного управлений кабельной сети.

Как отметил Аркадий Никулин, заместитель главного инженера МКС по ремонту, «наша компания придает большое  значение подготовке  специалистов, обслуживающих КЛ. Проводятся занятия как по традиционным методам эксплуатации и монтажа кабельных линий, так и по применению в этой области новых технологий, и это не удивительно, ведь именно от подготовки и профессионализма специалистов зачастую зависит  качество и бесперебойность электроснабжения в нашем городе».

Целью данных соревнований является повышение качества работ и безопасности при ремонтах кабельных линий, совершенствование профессиональной подготовки персонала, обмен опытом, снижение количества инцидентов и несчастных случаев.