Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" демонстрируют новую технику

8 октября 2009, 10:53 1845 Время чтения ≈ 4 мин

Специалисты ОАО «МОЭСК» продемонстрировали руководителям подразделений Холдинга МРСК работу новой техники.
На вооружении энергетиков с недавнего времени появилась техника специального назначения. Это кусторезный трактор VALTRA и многофункциональный бригадный автомобиль фирмы Мерседес-Бенц. За последний, как за главный приз соревнований, боролись оперативно-выездные бригады распределительных сетей ОАО «МОЭСК», на соревнованиях, прошедших в мае 2009 года.

Победители соревнований – сотрудники Западных электрических сетей – продемонстрировали возможности универсальной многофункциональной машины, сочетающей в себе кран-манипулятор, подъемник и буровую установку. Машина также оснащена генератором для проведения сварочных работ, а кузов служит мастерской для выездной бригады. Комплектация автомобиля соответствует техническому заданию, определенному ОАО «МОЭСК» в соответствии задачами энергопредприятия.

На демонстрации техники присутствовали заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» – технический директор – Павел Оклей, заместитель Генерального директора ОАО «МОЭСК» – главный инженер – Андрей Майоров, руководители подразделений Холдинга МРСК из Петербурга, Тюмени, Приволжья, Калуги и др., а также представители фирм-производителей новой техники и ведущие технические специалисты филиалов ОАО «МОЭСК».

Полигон для демонстрации новой техники был подготовлен на территории Московского района электрических сетей в зоне ответственности филиала Южные электрические сети. В течение полутора часов с помощью специальной техники была произведена расчистка площадки от древесной поросли, осуществлены буровые работы, установлена опора линии электропередачи.

Основной целью мероприятия являлось знакомство специалистов с работой новой техники и рассмотрение вопроса ее соответствия основным задачам энергосетевого комплекса, главной из которых является осуществление качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей.


    *****
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны и в число 30-ти самых крупных промышленных предприятий  Российской Федерации. ОАО «МОЭСК» обслуживает 98 % потребителей г. Москвы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое  присоединение к электрическим сетям.
В состав компании входит более 610 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 358 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ – 1338 км, общая протяженность распределительных электрических сетей – 121 143 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала – более 15 500 человек.
В ОАО «МОЭСК» открыта круглосуточная «Светлая линия». Теперь потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70!

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно