Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участие китайской Chinalco в IPO "РУСАЛа" в Гонконге не планируется

12 октября 2009, 14:57 1448 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: finam.ru

Китайская Chinalco не планирует приобретать долю в "РУСАЛе" в рамках возможного IPO компании на Гоконгской фондовой бирже, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на представителя китайской компании.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Chinalco собирается поучаствовать в размещении "РУСАЛа". В российской компании от комментариев на эту тему отказались. В "РУСАЛе" также не комментируют информацию о возможном выходе компании на рынок Гонконга.

По информации СМИ, российский производитель алюминия планирует в декабре 2009 года разместить в Гонконге 10% акций и привлечь и привлечь $1,5-2,5 млрд. Как сообщалось, компания проведет IPO для реструктуризации долга, который оценивается в $16,8 млрд.

30 сентября, отвечая на вопрос о возможном выходе "РУСАЛа" на биржу Гонконга, гендиректор компании Олег Дерипаска, заявил, что, возможно, он прокомментирует эту информацию в ноябре.

О том, что "РУСАЛ" "полностью технически" готов к IPO, Дерипаска рассказал журналистам в феврале 2009 года. "Мы постоянно находимся в рабочем режиме, чтобы быть готовым принять решение о проведении IPO, как только откроются и восстановятся рынки", - сказал он. Гендиректор "РУСАЛа" также сообщил, компания рассматривает "две потенциальные площадки для размещения - европейскую и азиатскую".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно