Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Валерио Баттиста, исполнительный директор (СЕО) Группы ПРИЗМИАН, избран Президентом Международной федерации производителей кабельных изделий (ICF)

13 октября 2009, 11:27 2364 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Prysmian Cables & Systems

Валерио Баттиста, исполнительный директор Группы ПРИЗМИАН, был избран Президентом Международной федерации производителей кабельных изделий (ICF), глобальной ассоциации производителей кабелей и систем для передачи энергии, данных и телекоммуникаций. Выборы состоялись на ежегодном Конгрессе ICF в Москве (06-09 октября 2009 г.).

ICF была основана в 1990 году с постоянным офисом Секретариата в Вене. В настоящий момент Федерация насчитывает более 100 компаний-участниц из 30 стран. Главные задачи Федерации: расширение областей применения кабелей, продвижение энергосберегающих технологий и повышение безопасности кабельных сетей, а также публикация аналитических и научно-исследовательских материалов, посвященных кабельной тематике.

В этом году Конгресс ICF охватывал сразу несколько стратегических аспектов кабельной индустрии: от общего обзора российского рынка кабелей и проводов до узкоспециальных тем, таких, как «Умные Энергосети» («Intelligent Energy Networks»), перспективы развития природоохранных тенденций в кабельной промышленности, глобальные торговые соглашения и развитие сырьевой базы отрасли. С докладами выступали первые лица как иностранных, так и российских компаний. Конгресс был открыт программной речью Игоря Иванова, бывшего министра иностранных дел РФ.

Prysmian (Призмиан)
Ведущий игрок в индустрии высокотехнологичных кабелей и систем для электроэнергетики и телекоммуникации. Группа Prysmian по-настоящему мировая компания с оборотом более 5 миллиардов Евро в 2008 и сильной позицией в сегменте продукции с высокой добавленной стоимостью. Работая по двум направлениям: Энергетические Кабели и Системы (подводные и подземные кабели для передачи и распределения энергии, кабели для промышленных предприятий и городских распределительных сетей) и Телекоммуникационные Кабели и Системы (оптические кабели и волокна, медные кабели для передачи видео, данных и телефонии), Призмиан присутствует в 36 странах мира через сеть представительств, имеет 54 завода в 21 стране, 7 центров исследований и разработок в Европе, США, и Южной Америке. В компании работают свыше 12000 человек. Сильными сторонами Призмиан, специализирующейся на разработке продуктов и систем по техническому заданию заказчика, являются: фокусирование на научно-исследовательских и конструкторских работах, внедрение инновационных продуктов и методов их производства, использование собственных передовых технологий. Призмиан представлена на Миланской Бирже.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+