Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans" поставит компании "Alstom Transport" специальные железнодорожные кабели

15 октября 2009, 08:51 2066 Время чтения ≈ 4 мин

Компания «Nexans», мировой лидер кабельной индустрии, заключила контракт на сумму 3,3 миллиона евро с компанией «Alstom Transport» на поставку специальных сигнальных и низковольтных (LV) силовых кабелей в рамках проекта по строительству железнодорожного сообщения через Босфор в туннеле  «Marmaray».

Договор охватывает производство и поставку сигнальных кабелей для использования в системах  ZPAU, Digicode и Eurobalise, а также низковольтных кабелей K25, соответствующих  французским и местным требованиям (включая EMC и требования по безопасности). Такие кабели будут производиться на европейских заводах компании «Nexans» вплоть до конца 2010 года, их установка запланирована на 2010 и 2011 года.

Один из крупнейших транспортных инфраструктурных проектов в мире

Туннель «Marmaray» в настоящий момент является одним из крупнейших транспортных инфраструктурных проектов в мире. Его запуск в эксплуатацию запланирован на 2013 год, когда  76,3 км  линия соединит город Халкали, что на европейском берегу Босфорского пролива, с пригородом города Гебзе, расположенном на Азиатском берегу, и далее соединит линию с городской транспортной сетью Стамбула. Железнодорожная линия включает подводный тоннель из опускных секций протяженностью 1,4 км, доступ к которому обеспечит 10 км пробуренный тоннель. Рассчитанный на перевозку 75.000  пассажиров в час в каждом направлении, новая железнодорожная линия значительно сократит «пробки» в крупнейшем городе Турции.

Корпорация «AMD» во главе с компанией «Alstom Transport» в настоящий момент выполняет вторую фазу проекта по строительству туннеля «Marmaray», что включает в себя строительство новых линий и переоборудование уже существующих. Находясь во главе корпорации, компания   «Alstom Transport» несет ответственность за координацию проекта, общие конструкторские работы, укладку пути, а также введение электрической тяги и установку сигнализации.

Единственный поставщик сигнальных кабелей

Установка сигнализации и связи, с целью удовлетворить требования по безопасности и надежности большого количества пассажиров в периоды максимальной нагрузки, составят важнейший элемент проекта по строительству туннеля  «Marmaray». Правильный выбор кабельной системы является основополагающим фактором при обеспечении безопасной и эффективной работы этих систем.  Именно поэтому «Alstom Transport» пригласила компанию «Nexans» в качестве единственного поставщика специальных сигнальных и низковольтных кабелей, производство которых займет 2 года, а общая длина составит 1.350 км.

«Контракт по строительству туннеля «Marmaray» - это важный проект, который укрепит многолетний договор о партнерстве компании «Nexans» с компанией «Alstom Transport» и сделает первую предпочитаемым поставщиком для железнодорожных инфраструктурных проектов по всему миру», - говорит Эрик Ду Тертре, менеджер компании «Nexans» по развитию бизнеса в сфере железнодорожной индустрии. «Решающую роль при получении этого контракта, сыграл не только тот факт, что наша продукция обладает наивысшими техническими характеристиками  и не только ее широкий выбор. Но также высокий уровень сервиса и быстрая обратная связь с клиентами, которую мы обеспечиваем с первого этапа выполнения контракта, предоставляя наряду с этим дополнительное материально-техническое обеспечение от нашего местного представительства в  Турции (завод «Tuzla factory»)».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+