Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" готовит линии электропередачи к работе в осенне-зимний период

19 октября 2009, 17:33 1343 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду, в рамках которой проведен капитальный ремонт нескольких линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.

В целях улучшения качества энергоснабжения потребителей специалистами ОАО «Кубаньэнерго» в рамках реализации ремонтной программы на 2009 год произведен капитальный ремонт линий электропередачи  напряжением 110 кВ «Мостовская–Псебай» и напряжением 35 кВ «Мостовская–Строительная». Специалисты службы линий выполнили замену дефектных изоляторов, опор и расчистку трасс от  древесно-кустарниковой растительности.

Кроме того, в Лабинском энергорайоне выполнены работы по монтажу грозозащитного троса на линиях напряжением 35 кВ «Лабинск 1–Красный Кут» и «Курганная–МОК».

В целях улучшения качества электроэнергии потребителей специалисты ОАО «Кубаньэнерго» проводят работы и по ремонту распределительных сетей. Завершен капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи напряжением 10 кВ в станицах Бесленеевской и Губской Мостовского района, а также напряжением 04 кВ в хуторе Красный Кут, станице Кастромской и селе Унароково Курганинского района, где  произведена замена и перетяжка электропровода, замена дефектных опор и расчистка трасс.

Весь комплекс мероприятий, осуществляемых в рамках реализации  ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго», проводимой в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга», является важным этапом подготовки энергосистемы к прохождению осенне-зимнего периода 2009 -2010 годов.

Обсудить на форуме
KUEG
1.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+