Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра" проводится профилактика гриппа

19 октября 2009, 13:06 1418 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Единая операционная компания МРСК Центра проводит вакцинацию персонала от гриппа. Компания предоставляет возможность всем своим сотрудникам бесплатно сделать прививку от гриппа. Финансирование прививочной кампании проводится в большинстве филиалов в рамках программы добровольного медицинского страхования.

Инвестиции в здоровье энергетиков являются важнейшим разделом социальной политики Единой операционной компании Центра. Кроме того, иммунопрофилактика позволяет сократить трудопотери в эпидемиологически неблагоприятный период.

В Единой операционной компании Центра трудятся почти 28 тысяч человек, в каждом из 11 филиалов компании – по несколько тысяч. Большой коллектив – одна из главных групп риска распространения эпидемии гриппа. Для поддержки и укрепления иммунитета, снижения риска распространения инфекции, предупреждения простудных заболеваний ОАО «МРСК Центра» ежегодно проводит вакцинацию сотрудников.

В этом году вакцинация в ОАО «МРСК Центра» началась в сентябре, для того чтобы энергетики своевременно подготовились к наступлению ожидаемого периода заболевания. Среди используемых в 2009 году вакцин для прививок наиболее распространен препарат «Инфлювак» голландского производства. Это высококачественная вакцина последнего поколения, ее состав ежесезонно обновляется в соответствии с прогнозами Всемирной организации здравоохранения по ожидаемым штаммам вируса гриппа. «Инфлювак» оптимален для проведения вакцинации энергетиков, так как этот препарат не влияет на способность к управлению оборудованием, различными механизмами, транспортными средствами.

Вакцинация от гриппа будет проходить до конца ноября 2009 года. На сегодняшний день в филиалах прошли вакцинацию от 5 до 25% сотрудников. К окончанию кампании планируется привить от гриппа около 50% от общей численности персонала.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+