Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" завершились проверки готовности производственных отделений

19 октября 2009, 13:14 1298 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершились проверки готовности к зиме Кирилловских и Великоустюгских электрических сетей.

В ходе работы в Кирилловских электрических сетях комиссия, которую возглавил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Вологдаэнерго» Сергей Мороз посетила Кирилловский, Белозерский, Вашкинский и Вытегорский РЭС, все узловые подстанции 110 кВ, ряд подстанций 35 кВ и РП-10 кВ, сетевые участки и базу производственного отделения.

В рамках проверки, 12 октября в Кирилловских электрических сетях была проведена сетевая тренировка в присутствии ведущего эксперта отдела технического контроллинга Вологодского РДУ, с персоналом отдельной диспетчерской службы производственного отделения и оперативным персоналом ПС «Кириллов» и ПС «Никольский Торжок» по проверке готовности к взаимодействию в экстремальных условиях.

В тоже время, в Великоустюгских электрических сетях, комиссия под руководством заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению «Вологдаэнерго» Александра Гуденова посетила Великоустюгский, Никольский, Кич-городецкий и Нюксенский РЭС, а также проверила исправность резервного источника электроснабжения на территории производственного отделения.

Кроме того, в рамках проверки, 15 октября при участии членов комиссии в качестве контролирующих лиц, в Великоустюгских электрических сетях также проведена сетевая тренировка на тему: «Отработка действий оперативного персонала при работе дифференцированной защиты Т-1 на ПС «Приводино», повреждении ТН-35 кВ 1 сш на ПС «ВеликийУстюг» и появлении «земли» в сети 6 кВ в условиях низких температур».
         
Так же в производственных отделениях проверено выполнение ремонтной программы, наличие аварийного запаса материалов, обеспеченность персонала теплой спецодеждой и защитными средствами, исправность специальной техники. Кроме того, совместно с федеральными органами надзора, представителями местных органов власти и потребителями проведена проверка резервных источников электроснабжения и пробные пуски.     

По результатам проверок были составлены акты с выводами о готовности производственных отделений к зиме. Итог проверки – «Кирилловские электрические сети» и «Великоустюгские электрические сети» имеют право на получение паспорта готовности к работе в ОЗП 2009-2010 годов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+