Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все производственные отделения филиала "Калугаэнерго" готовы к зиме

22 октября 2009, 12:34 1220 Время чтения ≈ 2 мин

16 октября завершилась работа комиссий по проверке готовности производственных отделений (ПО) филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к прохождению осенне-зимнего периода 2009/2010 годов. А 19 октября руководителям производственных отделений были вручены Паспорта готовности к работе в ОЗП 2009/2010 годов.

Напомним, что работа по проверке ПО в «Калугаэнерго» началась 23 сентября. Первыми оценку готовности получили «Калужские городские электрические сети» и «Калужские электрические сети». С 5 по 8 октября работала комиссия по проверке ПО «Кировские электрические сети». «Обнинские электрические сети» получили Акт готовности  № 4, здесь комиссия работала с 13 по 16 октября.

Подводя итог проверки производственных отделений филиала к зиме, первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Никонов сказал: «Все производственные отделения «Калугаэнерго» в полном объеме и в установленные сроки выполнили все мероприятия в рамках подготовки к ОЗП. Хотя нынешний сезон массовых ремонтных работ проходил в условиях мирового финансового кризиса и сложных метеоусловиях, (на устранение последствий природных стихийных явлений приходилось отвлекать серьезные трудовые и материальные ресурсы), ремонтные работы выполнены в строгом соответствии с графиками. Более того, по некоторым позициям – например, по расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарной поросли - филиал «Калугаэнерго» существенно увеличил объем выполняемых работ по сравнению с прошлым годом.

Нужно отметить большую, значимую работу по увеличению пропускной способности непростого энергоузла в Обнинске с западными сетями ОАО «МОЭСК»: на ВЛ 110 кВ «Мишуково – Ворсино» и «Ворсино – Балабаново» произведена замена  провода меньшего сечения на больший, что позволит увеличить их пропускную способность и повысить надежность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+