Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

68 — летие ОАО "УФИМКАБЕЛЬ"

23 октября 2009, 14:06 2265 Время чтения ≈ 1 мин

21 октября ОАО " УФИМКАБЕЛЬ " отметил свое 68 — летие.

Завод "Уфимкабель" был организован в 1941 году на базе трех эвакуированных предприятий: Московского - "Электропровод", Подольского - "Винилпровод" и Одесского - "Электрошнур".

21 октября 1941 года была изготовлена первая продукция с маркой завода "Уфимкабель". Этот день считается днем рождения завода.

Завод в городе Уфе разместили в бывшем здании Земской управы, в которой некоторое время работал писарем великий русский певец Федор Шаляпин.

Выпущенная продукция: военно-полевой провод, шнуры саперные и детонаторные — вот первая продукция предприятия — она была нужна на фронте...

В настоящий момент ассортиментный перечень предприятия превышает тысячу наименований.

Второе главное событие в жизни завода произошло тоже в октябре, но 29 октября 1971 года — введен в строй новый корпус завода.

С увеличением производственных площадей увеличился объем выпускаемой продукции и расширился ассортиментный перечень.

В настоящий момент кабельно-проводниковые изделия ОАО "Уфимкабель" применяются практически во всех отраслях народного хозяйства и в оборонной промышленности.

Работники предприятия, инженерно-технический персонал и руководство внимательно следят за развитием отрасли, за новыми кабельными разработками, оборудованием и материалами - это профессионалы в своем деле и хочется пожелать коллективу предприятия высоко держать марку завода "Уфимкабель" рожденного в годы Великой Отечественной Войны.

Обсудить на форуме
Метки: УФИМКАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно