Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго": Паспорт готовности к прохождению ОЗП 2009/2010 годов получен!

23 октября 2009, 15:04 1658 Время чтения ≈ 6 мин

23 октября 2009 года, в филиале "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось вручение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009/2010 годов. Это событие для энергетиков – итог успешного и своевременного выполнения целого ряда крупномасштабных мероприятий.

 Одной из важных задач является исполнение ремонтной программы. Уже ранней весной в филиале "Калугаэнерго" начались работы по расчистке просек трасс ВЛ от поросли. Всего за 9 месяцев 2009 года  расчищены трассы ВЛ  0,4 - 110 кВ на площади 1290 га.

Капитальный ремонт оборудования электросетевого комплекса – основа основ ремонтной кампании, так как от его выполнения напрямую зависит повышение надежности электроснабжения потребителей. За 9 месяцев 2009 года капитально отремонтировано 374 км воздушных линий электропередачи напряжением 35 кВ -110 кВ  и 1542 км ВЛ напряжением 0.4-6/10 кВ.  Кроме этого,  выполнен капитальный ремонт 21 подстанции напряжением 35 -110 кВ и 533 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Всего на реализацию ремонтной программы было направлено свыше 170 млн. рублей.

К началу сезона максимальных нагрузок закончены основные работы в рамках программы техперевооружения и реконструкции энергообъектов филиала "Калугаэнерго", что позволяет существенно повысить качество работы электросетевого комплекса региона. Среди наиболее значимых мероприятий – реконструкция двух крупных питающих центров в северной части области: на подстанциях 110 кВ "Русиново" и "Окружная" установлены новые 40 – мегаваттные трансформаторы, вместо прежних 25-мегаваттных.  Также замена трансформаторов (с 16 МВА на 25 МВА) была произведена на ПС 110 кВ "Маяк" и "Росва". На ВЛ-110 кВ "Мишуково-Ворсино" и "Ворсино-Балабаново" произведена замена провода меньшего сечения на больший, что позволило увеличить пропускную способность этих линий. Все перечисленные мероприятия также направлены на повышение надежности работы оборудования филиала "Калугаэнерго".

Но зима тестирует на прочность не только технику, но и персонал. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" не сократило расходов на повышение профессионального мастерства сотрудников филиалов компании и повышение производственной безопасности. Среди основных мероприятий филиала "Калугаэнерго" по подготовке персонала к прохождению ОЗП 2009/2010 годов - организация обучения сотрудников,  участие в  конкурсах профессионального мастерства, противоаварийных учениях и тренировках, обеспечение работников спецодеждой и средствами защиты.

Качество и своевременность выполнения всех этих мероприятий, а также наличие аварийного запаса оборудования и материалов оценивалось в процессе работы специальных комиссий по проверке готовности к прохождению ОЗП 2009/2010 годов. Сначала такие комиссии оценивали подготовку производственных отделений "Калугаэнерго", а с 21 по 23 октября работала комиссия по проверке готовности филиала в целом. В ее составе  - представители ОАО "МРСК Центра и Приволжья", филиала "Калугаэнерго", а также Регионального диспетчерского управления, Ростехнадзора, МЧС России по Калужской области.

Вручая Паспорт директору филиала "Калугаэнерго" Андрею Хапилину, председатель комиссии, начальник департамента оперативно-технологического управления ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Андрей Иванов отметил: "Данный документ - свидетельство того, что оборудование и персонал филиала "Калугаэнерго" готовы обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в условиях  максимальных нагрузок".

Андрей Хапилин подчеркнул: "Калугаэнерго" каждый год ответственно готовится к ОЗП. И получение Паспорта готовности – это, прежде всего, результат и положительная оценка настойчивой и кропотливой работы наших специалистов, всего коллектива филиала.  Поэтому с уверенностью можно скзать, что калужские энергетики готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей области предстоящей зимой.

Справка:
 "Калугаэнерго"  - филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
ОАО "МРСК Центра и Приволжья", единая операционная компания, является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.01.2009г. находятся: 262,187 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 155 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1541 подстанций  35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+