Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Розендаль: производство силовых кабелей при совмещении секторной SZ-скрутки с последующим наложением оболочки

23 октября 2009, 10:21 4653 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rosendahl Nextrom GmbH

При производстве силового кабеля от отдельных изолированных секторных жил до готового изделия за один проход можно найти множество преимуществ для производителя. Эта задача и была решена компанией Rosendahl. Постоянное развитие технологий и совершенствование производственных процессов привели к слиянию запатентованной компанией Rosendahl системы SZ-скрутки секторных жил с процессом наложения оболочки на одной экструзионной линии. Результат – качественный силовой кабель на приемном барабане.

Благодаря технологии SZ-скрутки, где нет тяжелых вращающихся масс, принцип работы точно такой же, как и при традиционной геликоидальной скрутке. Приемные и отдающие устройства, имеющиеся в линии, стационарны и не требуют специального фундамента. Использование невращающихся устройств также помогает увеличить производительность линии за счет быстрого и простого цикла загрузки и выгрузки барабанов.

Вследствие того, что барабан не надо перемещать из линии скрутки в линию наложения оболочки, гарантируется экономия времени и пространства. Также нет ограничений по размеру приемного устройства, что позволяет изготавливать кабель больших длин, используя приемные барабаны больших размеров. Также преимуществом невращающегося оборудования является возможность обеспечить безопасность рабочего пространства оператора и уменьшить объем работ по техническому обслуживанию.

Прекрасная комбинация для идеальных условий производства: небольшие инвестиционные затраты и пониженные эксплуатационные расходы позволяют повысить эффективность производства силового кабеля.

Обсудить на форуме
RSDH
6.19

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+