Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в октябрьском выпуске "КАБЕЛЬ-news"

26 октября 2009, 13:32 3242 Время чтения ≈ 7 мин

Одним из основных принципов проводимой в России реформы энергоэффективности является система учета энергоресурсов. Комментарий к этой теме от Емелина Александра Сергеевича, генерального директора ООО "Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ" открывает октябрьский выпуск журнала "КАБЕЛЬ-news".

О необходимости применения автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и преимуществах ее внедрения подробно раскрывает директор технического департамента "Инженерного центра "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ" Магомедова Юлия Юрьевна в рубрике "АКТУАЛЬНО".

Энергетики нашей страны готовятся к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, проделывая широкомасштабные работы. О том, как шла подготовка ведущих распределительных сетевых компаний, и что ждет потребителей в грядущем осенне-зимнем периоде (ОЗП), читайте в эксклюзивном репортаже из Ижевска, где 25 сентября прошло Всероссийское совещание ОАО "Холдинг МРСК", посвященное итогам подготовки распределительных сетевых компаний к работе в ОЗП 2009/2010 годов.

Тема номера: "Российская кабельная промышленность жива и продолжает жить!" О том, как обстоят дела в отрасли, когда страна выйдет из кризиса в специальном интервью журналу "КАБЕЛЬ-news" рассказали российские специалисты: президент Ассоциации "Электрокабель", доктор технических наук, профессор Изяслав Борисович Пешков и член правления Ассоциации "Электрокабель", генеральный директор Управляющей компании "Ункомтех" Игорь Степанович Шайнога.

Ключевые события отрасли и самые громкие новости энергетических компаний традиционно представлены в рубрике "ПАНОРАМА":

В Твери строится завод по производству кабельно-проводниковой продукции "Тверьэнергокабель". Завод будет выпускать силовые кабели низкого и среднего напряжения различных исполнений, самонесущие изолированные провода.

Петербургский завод "Севкабель", на базе которого 6 лет назад основан "Севкабель-Холдинг", празднует 130-летний юбилей.

25 сентября в Москве прошла первая международная выставка "MEGATECH-2009: Новые технологии в промышленной диагностике". Выставка была посвящена вопросам промышленной диагностики и контроля качества, которые в современном мире приобретают всe большую значимость.

Впервые в России прошла испытание установка OWTS HV 150, предназначенная для диагностики локальных неисправностей и "слабых мест" в кабельных линиях и гарнитурах. О новинке на российском рынке рассказывают в беседе с обозревателем журнала "КАБЕЛЬ-news" представители немецкой компании "Seba KMT" и российско-немецкого совместного предприятия "Себа Спектрум". Своим мнением о прошедших испытаниях нового оборудования делится и представитель ОАО "МРСК Волги".

О том, как ЗАО "Цветлит" развивает производство коаксиальных высокочастотных кабелей с физически вспененной изоляцией, и какие инновации в разработках технологического оборудования для производства кабельных изделий предлагает ООО КБ "Кабельные технологии" читайте в рубрике "ПРОИЗВОДСТВО".

В работе "К оценке теплового режима трехфазной линии из СПЭ-кабеля" предпринимается попытка оценить влияние экранов на тепловой режим кабельной линии, а также эффективность мер для снижения температуры линии. Рубрика "Технологии расчетов".

Также в рубрике представлен материал "Метод оценки степени запечки изоляции провода ПЭФД2-200 по температурной зависимости tgδ", целью которого является разработка инженерного метода расчета степени запечки изоляции проводов эмалированных полиэфиримидными лаками.

В настоящее время в электроэнергетических системах активно применяются кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена высокого и сверхвысокого напряжений. В различных их точках наблюдается значительный рост уровней токов короткого замыкания. О влиянии параметров КЛ ВН и СВН с изоляцией из сшитого полиэтилена на уровни токов короткого замыкания в энергосистемах читайте в рубрике "АКТУАЛЬНО".

Также помимо традиционного раздела "Вопрос-ответ" в рубрике "На связи с читателем" открывается новый раздел - "Кабельный форум". Самые интересные дискуссии с Интернет-страниц форума RusCable.Ru отныне будут публиковаться в "КАБЕЛЬ-news", позволяя всем читателям журнала наблюдать за развитием обсуждений актуальных вопросов электротехнической отрасли.

В рубрике "ПЕРСОНА ГРАТА" интервью с вице-президентом, генеральным директором Международной Ассоциации Нобелевского движения, вице-президентом, генеральный директором Российского Союза энергоэффективности — Семеном Александровичем Драгульским. Своей целью Семен Александрович ставит возрождение в России Нобелевского искусства управления, которое, по его мнению, позволит отечественным предприятиям производить наукоемкую, конкурентоспособную и востребованную на Мировом рынке продукцию.

Каждый номер журнала "КАБЕЛЬ-news" по-своему уникален, поскольку наши материалы – это плод творческого труда коллектива профессионалов. Читая "КАБЕЛЬ-news", Вы всегда будете в курсе всех важных событий в кабельной отрасли в России и в мире.

Спешите оформить подписку или ознакомиться с условиями размещения рекламы в журнале "КАБЕЛЬ-news" прямо сейчас.

По возникшим вопросам обращаться в редакцию:
Тел.: (495) 645-12-21
E-mail: info@kabel-news.ru
Адрес: 111123, Москва, Электродный проезд, д.6, офис 14.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно