Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участники 36 заседания Электроэнергетического Совета стран СНГ приступили к работе в Кишиневе

26 октября 2009, 07:01 1338 Время чтения ≈ 1 мин

Президент Электроэнергетического Совета СНГ, Министр энергетики РФ  Сергей Шматко открыл 24 октября 36 заседание Электроэнергетического Совета СНГ в Кишиневе. В заседании участвуют  представители практически всех стран, входящих в Совет.
В ходе заседания планируется обсудить вопросы подготовки энергосистем государств Содружества к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг., рассмотреть проблему актуализации Договора об обеспечении параллельной работы электроэнергетических систем государств-участников СНГ и сотрудничество в реализации совместных решений ЕВРЭЛЕКТРИК и ЭЭС СНГ по подготовке к созданию общего электроэнергетического рынка.


Кроме того, участники Электроэнергетического Совета СНГ обсудят концепцию сотрудничества государств в сфере энергетики и план первоочередных мероприятий по ее реализации. В повестке заседания также другие вопросы сотрудничества в электроэнергетической сфере.


Перед началом заседания состоялись переговоры Министра энергетики России Сергея Шматко с Премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом и заместителем Премьер-министра, Министром экономики Валериу Лазэром по широкому спектру вопросов  в электроэнергетической сфере.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+