Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" завершил плановый остановочный ремонт производства ПВХ

27 октября 2009, 09:35 1346 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

Нижний Новгород – Дзержинск. "СИБУР-Нефтехим" завершил плановый остановочный ремонт производства ПВХ и кабельных пластикатов завода "Капролактам", а также связанных с ним технологически подразделений производства хлора и каустика. Ремонт проводился в цехах №№ 802, 803, 807, 504, 230 и частично в цехе № 229 в период с 18 по 25 октября.

По словам директора завода "Капролактам" Игоря Цариковского, в ходе ремонта осуществлялись работы, предусмотренные регламентами заводов-изготовителей оборудования: чистка и промывка, замена механизмов и узлов, а также диагностика и поверка, предусмотренные нормами промышленной безопасности.

"Это обычная практика для химических предприятий. В ходе эксплуатации происходит закоксование печей, засорение и чрезмерный износ оборудования и трубопроводов, что приводит к снижению их технологических параметров и уменьшению выработки, поэтому дважды в год мы проводим капитальный ремонт. Кроме регламентных работ в ходе остановки мы стараемся поменять изношенные трубопроводы и детали машин и аппаратов, которые невозможно отремонтировать или поменять на ходу. Например, в этот ремонт мы заменили изношенный трубопровод с аварийной емкости в цехе № 802", - пояснил директор завода.

По его словам, все запланированные работы были выполнены в полном объеме с высоким качеством и точно в срок.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+