Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "ЕЭСК" обратились к потомкам

27 октября 2009, 16:29 1237 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

В преддверии 75-летия СГЭС-ЕЭСК сотрудники ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" подготовили письмо энергетикам, которые будут работать на предприятии через 25 лет.

В 1984 году, в день 50-летия предприятия, в памятную капсулу, находящуюся в здании управления ОАО "ЕЭСК", было заложено первое письмо потомкам. "Первое письмо было написано в другой стране, в других экономических условиях. Поэтому мы считаем, что должны зафиксировать изменения, которые произошли за это время и рассказать о том, как живем сейчас", - говорится в обращении.

В послании энергетики описали современное состояние компании, приоритетные направления развития, трудности, с которыми сталкивается компания и способы их преодоления.

Сегодня в ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" работает 631 человек. Компания обслуживает 70 подстанций 35-220 кВ. Протяженность электрических сетей - кабельные и воздушные линии 0,4-110 кВ - составляет 5 723 км. Объем электросетевого хозяйства - 64 856 условных единиц.

"Все меняется очень быстро, и нам непросто представить, как вы будете работать и какие технические нововведения использовать. При этом мы уверены, что, независимо от политического строя и экономической ситуации, электроэнергия останется неотъемлемой частью жизни горожан и работы предприятий. Мы работаем сегодня, чтобы завтра Екатеринбург не испытывал дефицита электроэнергии", - отмечают авторы послания.

Кроме письма в памятную капсулу положили лампы накаливания, использование которых в России планируется прекратить в 2011 году, а также книгу об истории компании "Энергия. Созидание. Жизнь".

Закладку капсулы осуществили директор ОАО "ЕЭСК" Почетный работник топливно-энергетического комплекса, ветеран предприятия, занимавший пост директора Свердловских городских электрических сетей с 1974 по 1994 годы, ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ СУЕТИН и Почетный энергетик, кандидат экономических наук, директор ОАО "ЕЭСК" АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ СЕМЕРИКОВ.

Открыть обе капсулы планируется в день столетия предприятия, 1 ноября 2034 года.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно