Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК-Сибирь награжден медалью выставки "itCOM - Информационные технологии. Телекоммуникации"

27 октября 2009, 16:39 1649 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: пресс-служба ТТК-Сибирь

Компания ТТК-Сибирь награждена медалью выставки "itCOM - Информационные технологии. Телекоммуникации", прошедшей в Красноярске за продвижение на рынке Красноярского края инновационной услуги "Электронная цифровая подпись".

Презентация услуги "Электронная цифровая подпись" (ЭЦП), организованная в рамках деловой программы выставки, прошла в форме семинара. Представители компании ТТК-Бизнес (Москва) поделились с участниками семинара опытом внедрения механизмов формирования и обмена юридически значимыми перевозочными, страховыми и таможенными документами с использованием ЭЦП. Наибольший интерес услуга ЭЦП вызвала у представителей бизнес-сообщества, органов власти, таможенных и налоговых органов, силовых и правоохранительных структур.

"Несмотря на то, что закон об ЭЦП принят еще в 2002г., данная технология длительное время не получала должного развития в России, - сообщил президент компании ТТК-Бизнес Борис Кунин. - Проблемы были и в несовершенстве законодательной базы, и в косности мышления руководителей, и в отсутствии предложений со стороны компаний-интеграторов, которые сделали бы процедуру использования ЭЦП доступной и понятной для любого неискушенного в высоких технологиях человека. Сегодня сложились все факторы, необходимые для своего рода прорыва в данном вопросе. В том числе и в части практического применения ЭЦП. Компания ТТК полностью разработала технологию оформления юридически значимых документов в электронном виде. Механизм электронной цифровой подписи внедрен на ряде предприятий железнодорожной отрасли, и мы постоянно расширяем границы прогрессивной технологии, предлагая ее представителям всех отраслей экономики России".

На семинаре выступили также представители страхового общества "ЖАСО" и "Таможенно-брокерского центра", которые рассказали о практическом опыте сотрудничества с компанией ТТК-Бизнес.

Слушателями семинара стали более 70 представителей крупнейших предприятий и организаций региона, таких как ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), ОАО "Красмаш", ОАО "Сибирская губерния", ОАО "Красноярский завод цветных металлов", Фонд социального страхования РФ, Отделение Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю, Управление Федерального казначейства по Красноярскому краю, Управление информатизации и связи Администрации г. Красноярска.

Компания ТТК-Сибирь выступила генеральным партнером "itCOM - Информационные технологии. Телекоммуникации". Организатор выставки – выставочный комплекс "Красноярская ярмарка" при поддержке Управления информатизации и связи Администрации г. Красноярска, Краевой Ассоциации Компаний в сфере Информационных Технологий.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК-СИБИРЬ, itCOM

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+