Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дмитрий Конов на пленарном заседании форума "Россия Единая" сообщил о продолжении инвестпроектов СИБУРа

28 октября 2009, 18:22 1891 Время чтения ≈ 3 мин

Президент СИБУРа Дмитрий Конов выступил на пленарном заседании XIV Международного научно-промышленного форума «Россия Единая», который открылся сегодня в рамках «Нижегородской ярмарки».

В пленарном заседании также участвовали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент инвестиционной компании «Тройка-Диалог» Павел Теплухин, заместитель генерального директора госкорпорации Росатом Татьяна Ельфимова, главный операционный директор компании «Нокиа» (Nokia) Мика Вехвилайнен (M.Vehvilainen), руководитель американской инвестиционной группы «Скай Бридж Кэпитал» (Sky Bridge Capital) Гэллагер (Gallagher).

Участники пленарного заседания обсудили актуальные проблемы экономики России и российского бизнеса в условиях кризиса в разрезе концепции «Пяти И», подразумевающей развитие инноваций, инвестиций, интеллекта, институтов и инфраструктуры. В своем выступлении президент СИБУРа остановился на наиболее важных, на его взгляд, аспектах развития бизнеса в России, ответил на вопросы участников заседания.

Д.Конов сообщил участникам форума, что СИБУР продолжает работу над инвестиционной программой. В частности, в Нижегородской области компания участвует в реализации двух крупных проектов – строительстве нового производства поливинилхлорида (ПВХ), мощностью 330 тыс. тонн в год (в рамках ООО «РусВинил» - СП СИБУРа и «SolVin») и реконструкции производства этилена на дочернем предприятии «СИБУР-Нефтехим» с увеличением мощности с 240 до 360 тыс. тонн в год. Оба проекта получили официальный статус приоритетных для Нижегородской области.

После окончания пленарного заседания его участники осмотрели экспозицию выставки, развернутой в рамках форума, побывав, в частности, на стенде СИБУРа.

Сегодня же президент СИБУРа Дмитрий Конов и генеральный директор «СИБУР-Нефтехима» Петр Крупнов провели рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и министром инвестиционной политики регионального правительства Дмитрием Сватковским.

Справка
XIV Международный научно-промышленный форум «Россия Единая» проходит в Нижнем Новгороде с 28 по 31 октября. Цель форума - представить достижения в приоритетных отраслях народного хозяйства, а также объединить усилия представителей власти, бизнеса и науки для решения первостепенных стратегических задач по модернизации политической и экономической системы России. Организаторами форума стали правительство Нижегородской области, аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз товаропроизводителей, Ассамблея народов России, всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Общая площадь экспозиций форума составляет 4166 квадратных метров. Количество экспонентов - 286. Общее количество участников конгрессных мероприятий - более 3 000 человек. В форуме участвуют делегации семнадцати регионов России и шести зарубежных стран.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно