Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО МОЭСК - Южные электрические сети выполнил план по снижению потерь электроэнергии за девять месяцев 2009 года

29 октября 2009, 17:38 2195 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО <Московская объединенная электросетевая компания> - Южные электрические сети выполняет задачу по снижению потерь электроэнергии в соответствии с планом.

Так, за девять месяцев текущего года при отпуске в сеть 7955 млн кВтч полезный отпуск электроэнергии составил 7079 млн кВтч. Фактические потери - 875,5 (11,01 %) относительно плановых - 919 (11,23 %). Лучшие результаты по снижению потерь достигнуты в Серпуховском районе электрических сетей.

Для улучшения показателя потерь осуществляется целый комплекс мероприятий, таких как: усовершенствование систем расчетного и технического учета, ежемесячный расчет баланса электроэнергии по фидерам 6-10 кВ с целью увеличения количества и качества рейдов по населенным пунктам для выявления <очагов> потерь. В ходе проведенных рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии составлено 520 актов на 12947 тыс. кВтч, по 387 актам в полезный отпуск включено 7853 тыс. кВтч.

И.о. заместителя директора ЮЭС по транспорту электроэнергии Андрей Стрельченко отметил: "С начала года на расчетный счет филиала ЮЭС поступило около 4 миллионов рублей, взысканных за бездоговорное потребление электроэнергии."

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии за текущий год работниками филиала была произведена замена провода на перегруженных воздушных линиях на провод с большим сечением: 133 км ВЛ 6-10 кВ, 88 км на ВЛ 0,4 кВ; осуществлена проверка 1407 однофазных и 10283 трехфазных электросчетчиков. В результате проверок выявлено более 87 случаев неправильной схемы включения приборов учета; 80 случаев использования неисправных приборов учета и т.д. Абонентам выдано 2482 предписаний по устранению выявленных замечаний в работе электросчетчиков.

Сокращение потерь электроэнергии - одно из важнейших направлений работы электросетевых предприятий, занимающихся передачей и распределением электроэнергии. Проводимые мероприятия позволят филиалу ЮЭС выполнить годовое плановое задание по увеличению полезного отпуска и снижению потерь электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно