Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" возобновит строительство алюминиевого завода в 2010 году

5 ноября 2009, 11:43 1559 Время чтения ≈ 1 мин

ОК "Русал" не будет на длительный срок затягивать строительство Тайшетского алюминиевого завода. Об этом заявил руководитель алюминиевого дивизиона компании Алексей Арнаутов.

Он сказал, что на сегодняшний день руководство российского холдинга определяет объем инвестиций, необходимых в будущем году для реализации проекта.

Предполагается, что решение по данному вопросу будет принято уже к концу нынешнего года.

Строительство предприятия, по словам А.Арнаутова, планируется разморозить в 2010 году.

Как известно, Тайшетский алюминиевый завод является одним из самых перспективных проектов “Русала”. Осенью прошлого года строительство предприятия приостановили в связи со снижением спроса на “крылатый” металл. Прежде планировалось запустить последнюю очередь завода в конце 2011 года.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании РУСАЛ, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы СУАЛ, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore. В состав компании входят предприятия по добыче бокситов и нефелиновой руды, производству глинозема, алюминия и сплавов, фольги и упаковочных материалов на ее основе, а также энергоактивы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+