Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фондовая биржа ММВБ повысила Котировальный список биржевых облигаций ОАО "Дальсвязь" серии БО-05 с "Б" до "А-1"

10 ноября 2009, 14:16 1450 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Дальсвязь

ОАО «Дальсвязь» (РТС: ESPK, ММВБ: DLSV, ВБР США: FEEOY, Франкфуртская и Берлинская биржи: D7A), крупнейший оператор связи Дальнего Востока, объявляет о переводе биржевых облигаций серии БО-05 в Котировальный список «А» первого уровня.

Решение о переводе биржевых облигаций серии БО-05 ОАО «Дальсвязь» с идентификационным номером 4В02-05-30166-F из Котировального списка «Б» в Котировальный список «А» первого уровня было принято Дирекцией ЗАО «ФБ ММВБ» 6 ноября 2009 года (Протокол № 182 от 6 ноября 2009 года).

«Дальсвязь не только заинтересована в успешном публичном размещении, но и всегда ответственно подходит к вопросу поддержания ликвидности уже размещенных ценных бумаг. В данном случае повышение котировального списка до А-1 расширит круг инвесторов, потенциально готовых вкладываться в наши биржевые облигации, но имеющих ограничения по инвестированию только в ценные бумаги высшего котировального списка. Надеемся, что дополнительный спрос позитивно отразится на ликвидности как этого, так и последующих выпусков биржевых облигаций компании», – прокомментировал первый заместитель Генерального директора – директор по экономике и финансам ОАО «Дальсвязь» Сергей Фролов.

Напомним, что решение о размещении биржевых облигаций было принято Советом директоров Общества 17 апреля 2009 г.

27 мая 2009 года в соответствии с Правилами допуска биржевых облигаций к торгам в ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» Дирекция биржи приняла решение допустить к торгам в процессе их размещения в ЗАО «ФБ ММВБ» 5 выпусков биржевых облигаций ОАО «Дальсвязь» общим объемом – 6 млрд. руб.

15 июля 2009 года выпуск биржевых облигаций серии БО-05 (идентификационный номер 4В02-05-30166-F от 27.05.2009 г.) решением ЗАО «ФБ ММВБ» был включен в Котировальный список ЗАО «ФБ ММВБ» «Б». Торги биржевыми облигациями данного выпуска начались на фондовой бирже 22 июля 2009 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно