Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Читаэнерго" меняют "голый" провод на СИП

11 ноября 2009, 17:36 2003 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал МРСК Сибири – «Читаэнерго» продолжает работы по внедрению на воздушных линиях самонесущего изолированного провода (СИП). В этом году в рамках инвестиционной и ремонтной программ энергетики уже смонтировали более 110 км СИП.

В  рамках ремонтной кампании  2009 года Читаэнерго заменило на СИП 73 км линий, в том числе 28 км в городе Чите. В ближайшее время на территории Забайкальского края на СИП будет заменено еще 16 км провода. Еще более 40 км СИП смонтировано в рамках инвестиционной программы – работы проводились главным образом в Карымском, Оловянинском, Агинском районах Забайкальского края и городе Чите.

Всего в 2009 году в рамках инвестпрограммы энергетики планируют направить на монтаж СИПа около 50 млн. руб.

В краевом центре наибольшие объемы работ по монтажу СИП проводились в районе за рекой Ингодой (микрорайон Большой остров). Здесь замена старого провода на СИП особо необходима: электрические сети в районе прокладывались давно, и нагрузка на них в то время была незначительной. Сегодня жителям требуется все больше мощности, которую старые сети обеспечить не могут. Поэтому прокладка СИП в этом районе стала одной из приоритетных задач для «Читаэнерго».

Замена опор и монтаж самонесущего изолированного провода велся здесь и в 2008 году – часть жителей уже смогли оценить преимущества стабильного и качественного электроснабжения, которое обеспечило введение в эксплуатацию СИП. На сегодняшний день в этом районе города смонтировано более 8 км СИП, заменена 251 опора. В общей сложности к концу этого года к новой системе электроснабжения будет подключено более 150 домов. «Объем капитальных вложений  в проведение реконструкции в районе за рекой Ингодой в этом году составил более 10 миллионов рублей. Благодаря этому мы значительно повысили качество электроснабжения жилого сектора» - отметил Алексей Москаленко, заместитель генерального директора – директор филиала МРСК Сибири – «Читаэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+