Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России принимает участие в региональной конференции по энергоэффективности

12 ноября 2009, 17:50 1800 Время чтения ≈ 2 мин

С 12 по 13 ноября 2009 г. в г.Удомля Тверской области проходит конференция по энергоэффективности «Энергия – ваши деньги». В мероприятии принимают участие представители Минэнерго России.

Конференция проводится в рамках реализации Программы стратегического развития Российской Федерации в долгосрочной перспективе до 2020 года с целью создания Концепции энергоэффективного региона для Тверской области. В мероприятии участвуют представители администрации Тверской области, глав муниципальных образований, ведущих российских экспертов в области энергетики и ЖКХ.

В повестке дня конференции актуальные вопросы региональной и межрегиональной энергетики. В частности, нормативно-правовая база в области энергоэффективности, стратегические направления развития энергосбережения в Тверской области в контексте Энергетической стратегии России, потенциал и пути сбережения в электроэнергетике, теплоснабжении и водопользовании области, а также опыт внедрения энергосберегающих мероприятий в различных сферах жизнедеятельности и различных регионах России.

Результаты практического энергосбережения и повышения энергоэффективности во многом зависят от деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Поэтому Минэнерго России активно участвует и обеспечивает поддержку мероприятий, напрямую влияющих на повышение энергетической эффективности регионов страны.

Справка: В процессе реализации мероприятий, заложенных в проекте Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности РФ на период до 2020 года, предусмотрена организация взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти.

В проекте документа на реализацию программных мероприятий предлагается задействовать около 950 млрд. руб. из региональных бюджетов.  Общая стоимость программных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности (без учета развития ВИЭ) оценивается почти в 10,5 триллионов рублей в пересчете на цены соответствующих лет. Также в проекте Программы предусмотрено, что субсидии из федерального бюджета субъектам Российской Федерации составят около 633 млрд. руб.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно