Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не распространяющий горение материал для изготовления сетевых шнуров

23 ноября 2009, 09:28 1737 Время чтения ≈ 4 мин

Американская компания Sabic Innovative Plastics разработала и выпустила на международный рынок не распространяющий горение полимер Flexible Noryl*. Это один из первых безгалогенных материалов, предназначенных для использования в шнурах для источников питания переменного тока, который соответствует строгим требованиям Underwriters Laboratories (UL) 62 TPE 90 ºC и нормам техники безопасности при 105 ºC.

Компания выпускает три специализированные марки нового материала для различных конструкций сетевых шнуров переменного тока.  Этот материал демонстрирует отличные характеристики нераспространения горения, соответствует международным природоохранительным правилам и нормам и обладает исключительной гибкостью, а также высоким уровнем качества обработки поверхности. Полимер Flexible Noryl* разработан специалистами компании Sabic Innovative Plastics в качестве основного продукта, предназначенного помочь производителям кабелей и проводов выпускать экологически безопасные, дифференцированные, надёжные сетевые шнуры и высококачественные кабели электропитания. Материалы для изоляции и оболочек кабельных изделий, которые могут отвечать всё ужесточающимся экологическим требованиям, предъявляемым к кабельным системам, пользуются большим спросом у кабельщиков, стремящихся производить высокоэффективную, безопасную и рентабельную продукцию.

Сертифицированный в соответствии со стандартом UL 62 TPE 90 ºC и 105 ºC кабельный полимерный материал Flexible Noryl* был успешно опробован на японском рынке в шнурах для источников питания переменного тока, где он использовался в соответствии с требованиями национальных стандартов. Тайваньская компания I-Sheng, производитель кабельных изделий, планирует в ближайшее время получить сертификат UL 62 90 ºC и 105 ºC на несколько типов шнуров для источников питания переменного тока. Полимерные материалы Flexible Noryl* успешно используются в этих шнурах в Японии уже в течение некоторого времени, компания также ожидает вскоре получить положительные результаты эксплуатации этих материалов в США.  Компания Foxconn, ещё один тайваньский крупный поставщик кабельных изделий для компьютерных, телекоммуникационных систем и бытовых электронных приборов, использует Flexible Noryl* в USB кабелях и монтажных проводах и отмечает исключительно высокие качества этого материала и его экологическую безопасность. В настоящее время компания Sabic Innovative Plastics проводит работу со своими потребителями, направленную на получение сертификата соответствия стандарту Европейского Союза VDE HD 21.14.

Выпускаемые компанией Sabic Innovative Plastics три марки полимера Flexible Noryl* предназначены для использования в различных конструкциях сетевых шнуров:
(1) полимер, обладающий твёрдостью по Шору 79 A, предназначен для изготовления оболочек шнуров типа NISPE, SVE и SJE. Он отличается высокой стойкостью к тепловой деформации и удлинению при растяжении, отсутствием поверхностной миграции и обеспечивает поверхность оболочки высокого качества. 
(2) полимер, обладающий твёрдостью по Шору 85A, предназначен для изготовления оболочек шнуров питания типа SPE.  Он также обладает исключительно высокой стойкостью к механическим воздействиям и тепловым нагрузкам.
(3) полимер, предназначенный для использования в качестве изоляции сетевых шнуров для источников питания переменного тока, имеет твёрдость по Шору 91А, подходит для всех типов шнуров и обеспечивает те же самые преимущества, что и две предыдущие марки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+