Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Златоустовские энергетики провели противопожарную тренировку на подстанции "Уйская"

23 ноября 2009, 12:42 1485 Время чтения ≈ 2 мин

На подстанции 110/35/10 кВ  "Уйская" проведена плановая совместная противопожарная тренировка оперативного персонала Уйского района Златоустовских электрических сетей филиала "МРСК Урала" – "Челябэнерго" и пожарной службы территориального подразделения МЧС России по Челябинской области.

Цель мероприятия – отработка совместных действий при возникновении и тушении пожара на энергооборудовании, а также выявление причин, которые могут осложнить борьбу с огнем в реальной обстановке. 

По легенде тренировки в результате внутренних повреждений  масляного выключателя 110 кВ Ларино произошел выброс и возгорание масла, повлекшие угрозу распространения пожара на другие выключатели. В результате инцидента, условно обесточенными оказались потребители всей высоковольтной части подстанции «Уйская»: часть села Уйское, населенные пункты - Маслово, Косогорка, Вандышевка, Кумляк, Воронино и др.

В тренировке приняли участие дежурный персонал подстанции «Уйская», оперативно-выездные  бригады и личный состав пожарной части № 74 ГУ «5 ОФПС по Челябинской области». В ходе мероприятия был отработан механизм действий диспетчера Уйского района Златоустовских электрических сетей при возможном возникновении технологического нарушения в работе подстанционного оборудования, навыки взаимодействия дежурного диспетчера и персонала оперативно-выездной бригады. Пожарным расчетом проработаны действия по тушению условного очага возгорания.

Тренировка завершилась подробным анализом действий персонала. Контролирующие лица отметили, что все участники тренировки работали уверенно, четко и скоординировано и с поставленными задачами справились. Оценка тренировки – хорошо.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно