Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Borealis продолжает внедрение инноваций в области метизов и кабельной продукции

24 ноября 2009, 09:18 2142 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Borealis

В собственном Центре инноваций, расположенном в Штенунгзунде, Швеция, компания Borealis, ведущий производитель инновационных изделий из пластмассы, объявила о проведении дополнительных инвестиций в пилотный проект по разработке линии производства кабелей с целью совершенствования метизов и кабельной продукции.

Новая экспериментальная линия дает возможность производить различные кабельные конструкции, выдерживающие нагрузку до 35 тысяч вольт, и, при этом, соответствует особым требованиям, предъявляемым к экологичности продукции. Производственная линия оборудована системой автоматизированного контроля для обеспечения максимальной стабильности работы и высокого качества продукции.

«Инвестиции в новую линию по производству кабеля позволит сократить время на освоение новой продукции. Использование передового оборудования поможет нам укрепить наши позиции на быстро растущем рынке», - говорит Альфред Штерн (Alfred Stern), первый вице-президент по инновациям и технологиям компании Borealis.

Эти инвестиции являются частью проекта по расширению компании в Штенунгзунде. Самым крупным вложением Borealis стало строительство завода по производству изделий из полиэтилена, на котором будет выпускаться около 350 тысяч тонн продукции в год. Этот завод начнет работу в конце 2009 года, тем самым повышая возможности компании по производству современных материалов для изготовления кабельной и металлопродукции.

Центр инноваций в Штенунгзунде, Швеция, является    экспертно-консультационным центром для разработки кабельной и металлопродукции Borealis. Сейчас компания строит новую штаб-квартиру по инновациям в городе Линц, Австрия, а также ведет исследовательскую деятельность в Центре инноваций в Порвоо, Финляндия.


Компания Borealis является ведущим производителем инновационных изделий из пластмассы, которые представляют огромную ценность для общества. Borealis с объемом продаж в 6,6 миллионов евро в 2008 году, клиентами в более, чем 120 странах мира, и штатом в 5400 человек находится во владении International Petroleum Investment Company (IPIC) из Абу-Даби, ОАЭ, (64% акций) и OMV, ведущей энергетической компании в Центральной Европе (36% акций). Штаб-квартира Borealis расположена в Вене, Австрия, а заводы, инновационные центры и центры обслуживания клиентов находятся в Европе и Северной и Южной Америках. Благодаря Borouge, совместному предприятию Borealis и Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC), одной из ведущих нефтяных компаний в мире, влияние Borealis распространилось на Ближний Восток, страны тихоокеанского побережья Азии, Индию и Африку. Основанная в 1998 году, компания Borouge имеет штат около 1400 человек и клиентов из 50 стран мира. Ее штаб-квартиры расположены в Абу-Даби, ОАЭ, и Сингапуре. 
Уникальная технология Borstar® и почти 50-летний опыт работы в сфере производства полиолефинов позволяют компаниям Borealis и Borouge производить инновационную ценную продукцию для различного рода систем (трубопроводы и кабели питания и связи), автомобильной и упаковочной промышленности. Кроме того, Borealis реализует широкий спектр товаров химической промышленности — от меламина и удобрений до фенола и ацетона.
Сегодня Borealis и Borouge производят около 4,4 миллионов тонн полиолефинов (полиэтилена и полипропилена) ежегодно. Сейчас Borouge утраивает производственные мощности, доведя их до 2 миллионов тонн в год к середине 2010 года. К 2013 году планируется привести объем производства к 2,5 миллионам тонн в год.
Компании не экономят на инвестициях для того, чтобы их клиенты в производственно-сбытовой цепи по всему миру могли всегда быть уверены в качестве продукции, стабильности и надежности поставок.

Borouge и Borealis неотступно следуют принципам ответственного подхода и вносят значительный вклад в защиту вод от загрязнений, создав организацию Water for the World™. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+