Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Железнодорожный Телеком" ушел к голландцам

24 ноября 2009, 13:15 1730 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Бизнес Грузия

«Железнодорожный Телеком» приобрела голландская компания «Линкс Телеком», которая заплатила за нее 14 344 800 долларов США.

Аукцион на «Железнодорожный телеком» начался сегодня в 14:00 и продолжался почти 4 часа. Проведение аукциона было объявлено в открытой форме, однако проводился он в закрытом режиме.


Желание приобрести «Железнодоржный Телеком» были и у грузинской компании «Новые сети», однако в итоге победила голландская компания.

«Линкс Телеком» является международной телекоммуникационной компанией, которая объединяет в России компании Связь ВСД и Links Telecommunications СНГ. Компания ведет деятельность на рынках России, Прибалтики, Беларуси, Кавказа, Украины, Венгрии, Польши, Западной Европы и США.

Согласно условиям аукциона, победивший претендент обязан в течение трех лет с момента оформления соглашения о покупке разместить оптико-волоконный кабель вдоль железнодорожного пути в переданной «Телекому» 40 сантиметровой линии.

Вместе с тем, победившая компания обязана в течение трех лет передать в собственность «Железной дороге Грузии» в собственность одну пару уложенного вдоль железной дороги оптико-волоконного кабеля.

Кроме того, ГЖД берет обязательство не отчуждать в течение трех лет площадь вдоль железнодорожной магистрали и разветвлений земельный участок постоянное или временное пользование, кроме как исходя из государственной необходимости.


ГЖД имеет право, в случае постройки объездного железнодорожного пути вокруг Тбилиси, потребовать от компании обустроить интернет-инфраструктуру на высвободившейся площади.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно