Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" завершена реконструкция ПС 110/10 кВ "Плоское"

27 ноября 2009, 09:11 1257 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе реконструкции на подстанции 110/10 кВ «Плоское» в Грязовецком районе (Вологодская область) установлена дополнительная ячейка распределительного устройства (КРУН) 10 кВ. Новая ячейка К-59 №20 с вакуумным выключателем установлена на 2 секции шин 10 кВ.

Новое оборудование предназначено для подключения вдольтрассовой ВЛ 10 кВ газопровода Ярославль - Грязовец к электрическим сетям «Вологдаэнерго». Заявленная мощность потребителя составляет 50 кВт.

В настоящее время на энергообъекте завершены все монтажные и пусконаладочные работы, а также произведено подключение оборудования к существующим системам телеизмерения, телеуправления и автоматической частотной разгрузки.

Новое оборудование будет  введёно в эксплуатацию до конца ноября 2009 года, после завершения оформления всей необходимой документации.

Проект был реализован в рамках технологического присоединения ЗАО «Ямалгазинвест» к электрическим сетям «Вологдаэнерго». Поставку, монтаж и наладку оборудования выполнило ООО «Таврида Электрик Вологда».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+