Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ВымпелКом" будет расширять географию предоставления услуг ШПД на Юге России

27 ноября 2009, 15:41 1874 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") будет расширять географию предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB, сообщил в ходе интервью в Москве генеральный директор компании Александр Торбахов.

"Раньше все наши силы уходили на строительство, а дистрибуции и отношениям с клиентами уделялось меньше внимания. Летом 2009 года мы сконцентрировались на развитии этих двух направлений. За три летних месяца объем продаж услуг по технологии FTTB увеличился в России и, в частности, на Юге в два раза", - сказал А. Торбахов.

По результатам 3 квартала в фиксированном сегменте ШПД уровень подключений составил 10,5%. Всего на Юге абонентская база ШПД по технологии FTTB составляет около 50 тысяч человек, причем почти каждый третий подключившийся – житель Краснодарского края.

По словам генерального директора компании, сегодня уже практически разработан план по дальнейшему развитию направления ШПД. Точки доступа, от которых будут тянуться кабели в квартиры клиентов, снова будут устанавливаться в домах. В том числе работы будут проводиться в городах, где ранее услуга не предоставлялась.

На сегодняшний день в Южном регионе сеть развернута в 7 городах: Ростов-на-Дону, Батайск, Краснодар, Сочи, Волгоград, Волжский, Астрахань. Наиболее "домашний" Интернет востребован в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде. Пропускная способность канала в регионе расширена до 1GB/сек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+