Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптоволоконный кабель компании Ber-Tek превышает стандарты OM4

2 декабря 2009, 10:44 2400 Время чтения ≈ 2 мин

По словам компании Berk-Tek, являющейся собственностью Nexans, ее серия оптоволоконных кабелей состоит из волокна, превышающего недавно одобренный стандарт TIA-492AAAD для спецификаций OM4. Волокно OM4  - это многомодовое волокно 50мкм с лазерной оптимизацией с расширенными свойствами полосы пропускания по сравнению с предыдущей спецификацией OM3. Оно предназначено для снижения затрат на существующие устройства с параметрами 1 и 10 Гбит/с и будущие системы с параметрами 40 и 100 Гбит/с благодаря полупроводниковому лазеру с диапазоном 850 нм. С эффективной модальной полосой пропускания 4700 МГц/км волокно OM4 может достигать расстояния 550 м с 10 Гбит/с (это почти вдвое больше по сравнению с OM3).

Оптоволоконный кабель Berk-Tek доступен с двумя видами волокна, который, по утверждению компании, соответствует или даже превышает стандарты OM4 и используется уже более пяти лет.  Стекло GIGAlite-10FB соответствует стандартам, в то время как стекло GIGAlite-10XB превышает стандарты на 600 м с полосой пропускания 4900 МГц/км при 850 нм.

“Компания Berk-Tek предлагает стекло XB уже несколько лет, и некоторые его параметры вошли в новый документ ОM4. Тем не менее, наше стекло превышает характеристики, которые недавно были стандартизированы”, - отмечает Майк Коннаутон, дипломированный проектировщик коммуникационных распределительных систем и менеджер производства оптоволоконной продукции компании Berk-Tek. “Преимущества, связанные с дополнительными характеристиками, включают в себя габаритную высоту и расстояние. Поскольку растет количество высокопроизводительных центров передачи данных и вычислительной техники, дополнительная габаритная высота приобретает все большее значение. И хотя дополнительное расстояние может показаться незначительным преимуществом, оно будет поддерживать большинство оставшихся каналов «доступ-распределение» и «распределение-ядро» в больших центрах передачи данных”.

Все виды оптоволоконного кабеля Berk-Tek, включая кабели с защитной оболочкой, для внутреннего соединения и для распределения внутри помещений,  могут сочетаться со стеклом GIGAlite-FB или XB.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+