Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Molex" представляет медную оптическую систему высокоскоростного канала iPass+ CXP для различного аппаратного обеспечения

3 декабря 2009, 16:46 1913 Время чтения ≈ 3 мин

Компания Molex Incorporated представляет медную оптическую систему высокоскоростного канала  iPass+ CXP, объединяющую двенадцать каналов с данными 10 Гбит/с, с общей пропускной способностью до 120 Гбит/с. iPass+ CXP обеспечивает как медные, так и оптические параметры прямого подключения к порту одной и той же системы, повышая тем самым гибкость системного аппаратного обеспечения для конечных пользователей. Эта новаторская система двойной карты была принята в качестве  Архитектурной Спецификации InfiniBand*, том 2, версия 1.2.1, Приложение А6 в сентябре 2009 года.

«Система iPass+ HSC CXP, впервые поступившая на рынок, стала на сегодняшний день одной из самых быстрых технологий с самой высокой плотностью ввода / вывода данных» - сообщил Джэй Нир, менеджер передовых рыночных технологий и отраслевых стандартов «Molex Incorporated». «Используя высокоскоростную полупроводниковую технологию «Molex» с совместимыми контактными концами, мы смогли разработать 12-канальную систему ввода/вывода более высокой плотности, которая отвечает потребностям растущего рынка высокой производительности и компьютерных центров обработки данных».

Унитарный прессовый коннектор и блок в сборе обеспечивают легкое подключение к основной плате и доступны как в одиночных, так и в двойных конфигурациях портов. Медные кабели прямого подключения 12X CXP компании «Molex»  предназначены для применения к одиночным, двойным или спаренным разъемам при высоких показателях плотности. Имеются пассивные медные кабели CXP различной длины.

Кроме того, компания «Molex» занимается разработкой оптических решений CXP с оптическими модульными кабельными сборками и системами замыкания на себя. Свойства оптической продукции CXP включают 24-оптоволоконную круглую оболочку OFNP диаметром 3,8 и 5,4 миллиметров, соответствующую требованиям, предъявляемым к коротким панельным и длинным вертикально идущим кабелям. Круглая кабельная конструкция обеспечивает более удобное оптоволоконное управление по сравнению с традиционными плоскими кабелями для соединения портов CXP. Оптические кабельные сборки CXP для съемных трансиверов включают 24 оптоволокна (12 передающих и 12 принимающих) с высокой пропускной способностью кабеля OM3 с использованием стандартных коннекторов MTP/MPO. Эта конструкция отвечает требованиям «InfiniBand»  пропускной способности для модулей CXP длиной до 300 м (984,25 дюймов). Данная серия продукции также включает кабельные аксессуары MTP/MPO-to-LC для подсоединения к компактным приёмопередатчикам или коммутационным панелям. Системы замыкания на себя MPO CXP имеют компактный корпус, который  вмещает порты RX и TX для тестирования, термоэлектротренировки и устранения неисправностей.

Система iPass+ HSC CXP компании «Molex»  является последним дополнением к существующей серии  iPass(TM). Система взаимосвязи iPass  включает коннекторы и кабели, которые обеспечивают высокую скорость для совместимости с приложениями от 1 до 10 Гбит / с и является идеальным решением для рынка высокопроизводительных компьютеров и центров обработки данных.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+