Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ramsarup Industries планирует удвоить объемы производства проводов в Западной Бенгалии

7 декабря 2009, 17:20 1958 Время чтения ≈ 2 мин

По словам топ-менеджера, компания Ramsarup Industries (Калькутта)  планирует инвестировать 500 крор рупий, чтобы удвоить объемы производства стальной проволоки в Западной Бенгалии в течение следующих 3-4 лет. Расширение будет финансироваться за счет внутренних начислений, задолженностей и свежего выпуска акций. Компания, чья  доходная часть  составила 2000 крор рупий за год, закончившийся в марте 2009 г., недавно объявила о планах по надбавке 100-125 крор рупий путем выпуска новых акций для институциональных инвесторов, чтобы выполнить планы по экспансии. В настоящее время компания владеет двумя заводами по производству стальной проволоки в Кальяни и Дургапуре с производственными мощностями в размере 0,22 млн. т и 0,07 млн. т, соответственно. "Мы намерены добавить еще 0,3 млн. тонн на завод в  Дургапуре на поэтапной основе к 2013 году", - заявил  Ашиш Джханджханвала, управляющий директор Ramsarup Industries.

В рамках стратегии обратной интеграции компания также ставит 0,7 млн. тонн на  металлургический завод в Харагпуре, который сможет войти в полную эксплуатацию в марте следующего года.

Между тем, Ramsarup Industries подписала соглашение с Западно-Бенгальской государственной электросетевой распределительной компанией (WBSEDCL) на предоставление излишек электроэнергии посредством утилизации отработанного тепла  на газовой электростанции мощностью 22 МВт в городе Харагпур. "Это позволит получить дополнительный ежегодный доход в размере 60 крор рупий", - сказал г-н Джханджханвала.

Компания запустит еще одну электростанцию мощностью 50 МВт  в том же районе в течение ближайших 18-20 месяцев. Электростанция будет вырабатывать энергию из угля, производимого на металлургическом заводе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+