Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели серии Afumex LSX компании Prysmian для современных зданий

9 декабря 2009, 15:04 2169 Время чтения ≈ 2 мин

Обладающие низким уровнем пожароопасности кабели серии Afumex LSX разработаны компанией Prysmian для оснащения современных зданий.

Эти экранированные, не содержащие галогенов, обладающие низким дымовыделением кабели предназначены для цепей электропитания и освещения. Они одобрены BASEC и соответствуют требованиям BS8436, а также всем требованиям 17-й редакции Правил монтажа и прокладки проводки в тонких стенах и перегородках зданий.

Кабель серии Afumex LSX имеет прочную и в то же время достаточно лёгкую и компактную конструкцию. Он может быть использован в тех многочисленных случаях, когда традиционно используется массивный бронированный кабель, и при этом часто его прокладка обеспечивает значительную экономию затрат.

Кабели марки Afumex LSX изготавливаются с применением разработанной компанией Prysmian технологии защитного экранирования Earthshield, они полностью совместимы с BS8436 и проходят дополнительные испытания BASEC напряжением 600/1000 В. Для получения требуемого заземляющего экрана продольная алюминиевая лента находится в контакте с полноразмерным заземляющим защитным проводом цепи.

Конструкция кабеля Afumex LSX обладает достаточной жёсткостью и при этом легко поддаётся изгибанию, она сохраняет свою форму во время прокладки. Кабель легко зачищается при монтаже, что обеспечивает значительное сокращение времени его оконцевания по сравнению с оконцеванием кабеля со стальной бронёй. Входящие в серию кабельных изделий с низким уровнем пожароопасности, выпускаемых компанией Prysmian,  кабели марки Afumex LSX обладают повышенной стойкостью к воспламенению и распространению пламени, в случае возгорания выделяют очень низкие уровни дыма и практически не выделяют токсичных газов, что гарантирует защиту человеческой жизни, а также сохранность зданий и оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: Prysmian, Afumex LSX

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+