Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ принял на работу экс-министра юстиции Китая

9 декабря 2009, 15:20 1609 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: 19rus.info

В Совет директоров РУСАЛа в качестве независимых директоров назначены г-жа Элси Льюнг (Elsie Leung Oi-Sie) и г-н Барри Чьюнг (Barry Cheung Chun-Yeun), прежде занимавшие в Китае высокие правительственные посты и знающие все специфические азиатские механизмы управления и взаимодействия с самыми разными контрагентами – от конкурентов до властных структур.

«У РУСАЛа долгосрочный и стратегический интерес к рынкам Китая и всего Азиатского региона. Поэтому так важно привлекать независимых директоров, которые бы обладали компетенциями и знаниями, необходимыми для развития нашего бизнеса в Азии. Такими директорами стали – признанные профессионалы, досконально знающие правила игры на своей родине, - отметили в пресс-службе РУСАЛа. – Закрепление РУСАЛа на азиатском рынке – сегодня самом перспективном и быстроразвивающемся – одна из первоочередных стратегических задач Компании. В начале ноября было подписано соглашение с китайским диверсифицированным холдингом NORINCO на поставку 1680 тыс. тонн алюминия в течение пяти лет. Но это далеко не предел, Китай по-настоящему неисчерпаем в смысле потребительского спроса».

Элси Льюнг, мировой судья и лауреат Grand Bauhinia Medal, ранее была министром юстиции Китая и являлась членом Исполнительного совета правительства Специального административного района Гонконг.

Барри Чьюнг, мировой судья, является председателем Гонконгской товарной биржи, а также Совета Гонконгского агентства по городскому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда объединенной службы охраны правопорядка.

«Многолетняя юридическая практика г-жи Элси Льюнг и уникальный опыт г-на Барри Чьюнга в развитии операций на сырьевых рынках Азии станут важным дополнением к профессиональному опыту Совета директоров РУСАЛа, способствуя дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления в Компании», – прокомментировал назначения генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска.

Обсуждают на форуме (2)
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+