Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" работает над созданием наномодифицированных композиций для кабельной промышленности

9 декабря 2009, 15:00 1850 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель

«Севкабель-Холдинг» в соответствии с резолюцией круглого стола, прошедшего на заводе «Севкабель», и решением Совета по нанотехнологиям в кабельной промышленности передал проект заявки по созданию наномодифицированных эластомерных композиций для кабельной промышленности в ГК «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО).

Сотрудники «Севкабель-Холдинга» совместно с ведущими учеными институтов Российской академии наук занимаются изготовлением наномодифицированных эластомерных композиций в лаборатории резиносмесительного комплекса завода «Севкабель».

«Достигнутые результаты позволяют нам говорить о том, что в ближайшее время все необходимые научно-технические и технико-экономические обоснования будут переданы в РОСНАНО для прохождения необходимых экспертиз в соответствии с «Требованиями к составу и содержанию проектов в области нанотехнологий, предлагаемых к финансированию за счет средств корпорации», – говорит заместитель технического директора по научной работе ОАО «Севкабель-Холдинг» Антон Ващилло. – На основании полученных результатов будет принято решение о совместном финансировании данного проекта. Кроме того, в научно-технической комиссии находится ряд других работ, по которым после рассмотрения Советом, будут подготовлены проекты заявок для передачи в РОСНАНО».

 

*********************************Для справки**********************************

«Севкабель-Холдинг» –  лидер российской кабельной промышленности. На 9 предприятиях холдинга, расположенных в России, на Украине, в Приднестровье, выпускается порядка 15 тыс. марко-размеров кабельно-проводниковой продукции.

«Севкабель-Холдинг» объединяет ОАО «Севкабель» и ООО «Севгеокабель» (Санкт-Петербург), ЗАО «Молдавкабель» (ПМР, Бендеры), ЗАО «Завод Агрокабель» (Новгородская обл., Окуловка), ОАО «Завод Микропровод» (Московская область, Подольск), ОАО «Донбасскабель» (Украина, Донецк), ОАО «Белэлектрокабель» (Белгород), ОАО «Завод «Сарансккабель» и ЗАО «Цветлит» (Саранск); кроме того, ООО «Севкабель-Финанс», научно-исследовательский институт, логистическую компанию, единую сбытовую структуру ЗАО «Севкабель», осуществляющую сбыт продукции в регионах и республиках РФ, странах СНГ и ЕС.

Цель развития холдинга – обеспечение стратегически важных отраслей российской промышленности высококачественной кабельно-проводниковой продукцией.

Основными потребителями продукции предприятий холдинга являются ОАО «Концерн «Энергоатом», ОАО «Газпром», ОАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», ОАО «Северсталь», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Силовые машины», ОАО «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Метрострой», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Кубаньэнерго».

Обсуждают на форуме (16)
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+