Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОК РУСАЛ приняла решение о снижении объемов производства на Богословском и Уральском алюминиевых заводах

11 декабря 2009, 12:41 1317 Время чтения ≈ 1 мин

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ОК РУСАЛ, председателем наблюдательного комитета и правления Группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом.

В. Вексельберг рассказал губернатору о положении в алюминиевом комплексе Свердловской области, ситуации на предприятиях по обработке цветных металлов. Участники встречи обсудили меры, предпринятые по решению проблем.

Как известно, в ОК РУСАЛ входит шесть предприятий: «Севуралбокситруда», Богословский и Уральский алюминиевые заводы, «Уральская фольга», Полевской криолитовый завод и «СУАЛ-Кремний — Урал», оказавшихся в тяжелой ситуации во время мирового экономического кризиса.

Констатировано, что из-за низких цен на алюминий на мировом рынке принято решение о снижении объемов производства на Богословском и Уральском алюминиевых заводах. А. Мишарин высказал обеспокоенность за судьбу трудовых коллективов предприятий, В. Вексельберг в ответ заверил губернатора в том, что будет вестись работа по включению трудящихся в программы поддержки занятости населения Свердловской области.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+