Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" отпуск электроэнергии в сеть за 11 месяцев 2009 года составил 5,9 млрд. кВтч

28 декабря 2009, 11:11 1984 Время чтения ≈ 1 мин

В январе-ноябре 2009 года полезный отпуск электроэнергии филиалом ОАО "МРСК Центра" -  "Липецкэнерго" увеличился до 5,4 млрд. кВтч, что выше запланированного уровня на 6,3%. Потери в электросетях филиала составили 551 млн. кВтч, что на 0,3% меньше плановых показателей.

Основное влияние на снижение потерь в электрических сетях филиала ОАО "МРСК Центра" -  "Липецкэнерго" оказали мероприятия по замене перегруженных и установке новых трансформаторов, снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций, перераспределение нагрузки основной сети путем производства переключений, замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП. Сокращение  потерь стало возможным и благодаря замене существующих фидеров 0,4кВ на СИП (в местах наибольших потерь) и замене ответвлений в жилые дома на СИП.

С января по ноябрь липецкими энергетиками ОАО "МРСК Центра" выявлялись и пресекались случаи безучетного и бездоговорного энергопотребления. Было составлено 2 516 актов на возврат 7,6 млн. кВтч. на сумму 19,7 млн. рублей, из них оплачено 3,9 млн. кВтч. на сумму 9,7 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+