Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китай намерен инвестировать $300 млн в "Русал"

29 декабря 2009, 12:54 2161 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости

Китайская инвестиционная корпорация (China Investment Corporation) рассматривает возможность покупки акций ОК "Русал" на сумму около 300 миллионов долларов при их размещении на Гонконгской бирже, пишет во вторник новостная служба "Чжунго ван".

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга в декабре одобрила проведение IPO "Русала" при условии, что российский алюминиевый гигант не будет продавать свои акции индивидуальным инвесторам. До этого компания уже получила условное согласие комитета по листингу Гонконгской фондовой биржи на проведение IPO компании на этой площадке.

"Русал" планирует провести IPO на Гонконгской фондовой бирже и парижской Euronext. Как накануне сообщало агентство Bloomberg, ключевым инвестором в IPO "Русала" может стать частный инвестфонд Натаниэля Ротшильда.

Объединенная компания "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового рынка алюминия и 13% рынка глинозема. В компании работают более 75 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+