Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Е4-СибКОТЭС и ЭМАльянс провели рабочее совещание по проекту строительства ПГУ Краснодарской ТЭЦ

30 декабря 2009, 12:48 1939 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Группа Е4

Специалисты ЗАО «Е4-СибКОТЭС», входящего в ОАО «Группа Е4», и ОАО «ЭМАльянс» обсудили вопросы проектирования котла-утилизатора для ПГУ-410 Краснодарской ТЭЦ. Совещание проходило в рамках проекта расширения станции. Заказчиком выступает ОАО «ЛУКОЙЛ», генподрядчиком – ОАО «Группа Е4».

На совещании специалисты Е4-СибКОТЭС представили 3D-модель котла-утилизатора и схему пароводокислородной очистки. Также были согласованы рабочие чертежи и расчетные схемы, рассмотрены вопросы корректировки рабочей документации.

Сегодня на Краснодарской ТЭЦ активно ведется строительство. Произведена отгрузка первой партии котла, начались работы по комплектации и сборке программно-технического комплекса. Проект предусматривает использование современного оборудования ведущих мировых производителей, обладающего высоким уровнем надежности, эффективности, улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками.

Расширение Краснодарской ТЭЦ призвано обеспечить потребности Краснодарского края в электро- и теплоснабжении с учетом темпов экономического роста региона, развития курортного сектора, а также подготовки к Олимпиаде 2014 года. Установка современного оборудования позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, увеличить мощность станции на 410 МВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно