Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безгалогенные кабели для высокоскоростных сетей передачи данных

31 декабря 2009, 13:38 3290 Время чтения ≈ 2 мин

Новая марка кабелей, не содержащих галогенов, с низким дымовыделением от компании Tyco Electronics Corp. (г. Гаррисберг, штат Пенсильвания, США) разработана для компьютерного, сетевого и телекоммуникационного рынков и предназначена для поддержки скоростей до 16 Гб/с в высокоскоростных сетях передачи информации.

Конструкция кабелей с параллельно уложенными парами жил, не содержащая поливинилхлоридных материалов, обеспечивает исключительно высокие эксплуатационные характеристики, согласованность пар, постоянство и стабильность характеристик во всех производственных партиях кабелей. Менеджер продукта г-н Брайан Мориссетте (Brian Morissette) отмечает также низкий сдвиг по фазе, строго контролируемый импеданс и однородность характеристик, что гарантирует высокое качество передаваемого сигнала.  Эти кабели соответствуют строгим требованиям CSA FT4 для испытаний на воспламеняемость и физических испытаний, предусмотренных для кабелей этого типа.

В случае возгорания кабели выделяют минимальное количество дыма и токсичных газов. Поскольку они не содержат поливинилхлоридных композиций, они соответствуют всё возрастающим требованиям, являющимся результатом озабоченности по поводу потенциальной угрозы здоровью и окружающей среде, связанной с применением поливинилхлорида. Кабели с двумя парами выпускаются с жилами различного диаметра (от 32 AWG до 24 AWG). Отдельные пары экранированы фольгой, общий экран кабеля выполнен из фольги и оплётки. Кабели новой серии компании Tyco Electronics Corp. поддерживают высокоскоростные приложения, такие как Gigabit/10G Ethernet, InfiniBand, Fibre Channel, SFP, SFP+, and XFP.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+