Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Теплоэлектростанции и тепловые сети КЭС-Холдинга в Чувашии надежно отработали в новогодние праздники

12 января 2010, 13:06 1432 Время чтения ≈ 2 мин

В период новогодних праздников оборудование Филиала «Марий Эл и Чувашии» Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» отработало без сбоев. Заданный режим несения нагрузок по выработке тепловой и электрической энергии был выдержан в соответствии с диспетчерскими графиками.

- Выработка электрической энергии на станциях шла в полном соответствии с графиком. Отпуск тепловой энергии и теплоснабжение городов осуществлялось бесперебойно, - отметил Сергей Добров, директор Филиала «Марий Эл и Чувашии».

В праздничные дни Чебоксарские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чувашские магистральные тепловые сети работали в особом режиме: на них были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и организации четкой связи с пожарными частями. На энергообъектах Чувашии был усилен контроль над несением караульной службы, особенно в ночное время. Организовано дежурство аварийно-ремонтных бригад, на всех производственных площадках обеспечена готовность автотехники для решения задач по локализации и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

11 января 2010 года теплоэлектростанции КЭС-Холдинга в Чувашии успешно выдерживают температурный график и обеспечивают надежное тепло- и электроснабжение своих потребителей.

11 января 2010 года температура теплоносителя на теплоэлектростанциях Чувашии составляет 110 градусов, что соответствует температурному графику. Выработку тепла и электроэнергии на Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 осуществляют 8 энергетических котлов и 6 турбоагрегатов. Уровень электрической нагрузки, которую сегодня несут станции КЭС-Холдинга в Чувашии, согласно диспетчерскому графику, составляет  500 МВт.

Запасы резервного топлива – мазута на станциях КЭС-Холдинга в Чувашии - 23,443 тыс. тонн при нормативе на 1 января 2010 года 22,0 тыс. тонн.

Теплоэлектростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций КЭС-Холдинга в Чувашии составляет 2548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+