Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Польше восстанавливают электроснабжение

12 января 2010, 09:57 1260 Время чтения ≈ 1 мин

В результате сложных погодных условий, сопровождающихся низкими температурами и сильными снегопадами, в Польше произошло одно из наиболее масштабных отключений централизованного электроснабжения, в результате чего многие потребители вынуждены получать электроэнергию, используя автономные дизельные электростанции различной мощности.

В целом, в результате непогоды, наиболее пострадавшими оказались южные и западные районы страны, где без централизованного электроснабжения осталось более 100 тыс. населенных пунктов и, соответственно, миллионы потребителей. При этом синоптики не обещают скорого улучшения погоды.

Как сообщают представители польских энергокомпаний, в результате налипания снега и образования сосулек происходит массовый обрыв проводов на линиях электропередачи, в результате которых отключаются питающие центры, трансформаторные подстанции и другие объекты общей энергосистемы страны. В настоящее время польские энергетики проводят комплекс необходимых восстановительных мероприятий, выполнение которых осложняется трудными погодными условиями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+