Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Быстрые в монтаже и лёгкие в применении коннекторы: новый вставной коннектор с технологией соединения путём нажатия

14 января 2010, 17:40 2259 Время чтения ≈ 3 мин

Компания Weidmuller представила времясберегающую технологию соединения путём нажатия, применяемую в производстве новой линии вставных коннекторов PCB серии BLF. Эти новые, соединяемые нажатием штепсельные разъёмы, обеспечивают быстрый и не требующий применения специальных инструментов зажим контактов с 20-процентным уменьшением усилия, необходимого для расстыковки в сравнении с винтовым зажимом контактов. Штепсельные разъёмы серии BLF, доступные в партиях 5.00мм и 5.08мм, предоставляют пользователям свободу выбора в использовании одножильных, витых или снабжённых наконечниками кабелей, уменьшая стоимость и время монтажа.

Штепсельные разъёмы серии BLF от компании Weidmuller включают ряд инноваций, позволяющих увеличить безопасность монтажа и общую эксплуатационную адаптируемость. Увеличенные элементы кабеля обеспечивают диапазон размера зажимаемых деталей до 2,5 мм кв., что позволяет разместить наконечники кабеля с пластмассовыми кольцами таким образом, чтобы обеспечить условия минимального смещения. Соединение методом нажатия легко осуществляется при использовании удобных нажимных кнопок, которые обеспечивают безопасную и простую прокладку электропроводки. Чтобы уменьшить механическое напряжение коннектора PCB при разъединении,  штепсельные разъёмы BLF доступны с разнообразными, не требующими применения инструмента замыкающими и размыкающими опциями. Встроенные контрольные точки обеспечивают быстрое выявление неисправностей в ручном режиме.

Штепсельные разъёмы серии BLF сертифицированы Лабораторией по технике безопасности США для кабелей с напряжением 300В, силой тока 20А размерами 26-12 AWG. Они представляют собой продолжение серии сигнальных коннекторов компании Weidmuller, которые включают системы концевой заделки с пластинчатыми пружинами, зажимными хомутиками, натяжными зажимами, а также системы предотвращения термоперегрева и обжимные системы.

Weidmuller  - лидер в разработке конструкторских решений для передачи электроэнергии, сигналов передачи данных и контрольных сигналов в промышленных условиях. Компания разрабатывает, производит и реализует промышленную электронику, компоненты сетевой инфраструктуры и элементы соединения, такие как  Wireless Solutions, Industrial Ethernet, Relays, Power Supplies, модули I/O, коннекторы для печатных плат, клеммные коробки и полный набор деталей для сборки DIN Rail. Международная промышленная группа Weidmuller обладает производственными мощностями и центрами продаж более чем в 70 странах мира.

Обсудить на форуме
Метки: Weidmuller

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+