Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Челябэнерго" справилось с уральской непогодой

18 января 2010, 15:20 1295 Время чтения ≈ 1 мин

В выходные дни на Южный Урал пришла непогода, сопровождавшаяся снегопадом и шквалистым ветром. Несмотря на сложные погодные условия, серьезных нарушений электроснабжения в период с 15 по 17 января в зоне ответственности филиала "МРСК Урала" - "Челябэнерго" не зафиксировано.

Небольшие технологические нарушения в сети 6-10 кВ, вызванные снегопадом и повышенными ветровыми нагрузками, устранялись в максимально оперативном режиме.

В ночь на 17 января из-за непогоды (ураганный ветер с порывами до 24 м/с, метель) было частично прервано электроснабжение ряда потребителей г.Кыштыма. Ремонтные бригады Центральных электросетей "Челябэнерго" и Областной элетросетевой компании незамедлительно приступили к восстановительным работам. В результате четких совместных действий энергетиков и администрации города Кыштыма в течение трех часов подача электроэнергии подавляющему числу потребителей была возобновлена в полном объеме. Электроснабжение наиболее пострадавшей от стихии юго-западной части населенного пункта (частный сектор) было восстановлено специалистами Областной элетросетевой компании к вечеру воскресенья.

Координация действий энергетиков с администрацией муниципалитета позволила обеспечить нормальное функционирование социально-значимых объектов населенного пункта.

В настоящий момент энергетики продолжают работу в режиме повышенной готовности на случай новых сюрпризов погоды. Оборудование компании работает в штатном режиме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+