Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Alcan Cable представляет установочный кабель из алюминиевого сплава NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 как безошибочное решение для маркировки фаз

25 января 2010, 17:57 1821 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Alcan Cable, производственная единица Alcan Engineered Products – структурного подразделения  корпорации Rio Tinto – запустила в производство кабель NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 для использования в кабельных системах жилого, коммерческого и промышленного строительства, требующих маркировки фаз.

Как последнее дополнение к серии изготовленных из алюминиевых сплавов NUAL® установочных кабелей, однофазный проводник NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 маркирован тремя широкими цветными полосами, помещёнными внутри поверхности изоляции с целью лёгкого и безошибочного определения фаз.

«Выведение кабеля NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 на канадский рынок демонстрирует нашу приверженность производству высококачественных и экологичных продуктов, предназначенных для удовлетворения требований безопасности и других специфических запросов наших клиентов, - отмечает Дороти Тулли-Петерсон, национальный менеджер продаж отдела распространения компании Alcan Cable, - Как и другие наши продукты, изготовленные из алюминиевых сплавов NUAL®, кабель NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 экологически безвреден и гарантирует длительную и устойчивую эксплуатацию».

Состоящий из проводников алюминиевых сплавов NUAL®, кабель NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 весит в половину меньше, чем медные проводники такой же ёмкости, делая его достаточно лёгким для безопасного подъёма и простым в обращении при монтаже. Изоляция кабелей NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 из сшитого полиэтилена производства компании Alcan Cable также имеет более высокий температурный порог короткого замыкания, чем термопластическая изоляция. Она не содержит вредных компонентов, таких как свинец и  другие тяжёлые металлы в соответствии с правилами ограничения содержания вредных веществ (распоряжение 2002/95/EC) и производится с целью сведения к минимуму вредного воздействия на окружающую среду.

Кабель NUAL® WIDESTRIPE™ RW90 соответствует и превышает стандарты Канадской ассоциации стандартов и утверждён для использования в соответствии с требованиями Электротехнических норм и правил Канады. Доступен широкий спектр цветов для нанесения полос с целью маркировки фаз.

Компания Alcan Cable радует своих потребителей качественной продукцией и прекрасным обслуживанием в течение более 100 лет. Имея офисы в городах Миссисауга и Монреаль и штаб-квартиры в Атланте и Джорджии, компания Alan Cable является ведущим производителем алюминиевых кабелей, модульных систем электропроводки, а также стержневых и ленточных продуктов и имеет семь производственных предприятий.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+