Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Группа Е4" получило свидетельство НП "Союзатомстрой"

25 января 2010, 15:56 1255 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Группа Е4

ОАО «Группа Е4» получило свидетельство Некоммерческого партнерства «Объединение организаций, выполняющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов атомной отрасли «Союзатомстрой». Свидетельство выдано 22 января 2010 года.

Документ дает инжиниринговому холдингу право доступа к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных, уникальных и других объектов капитального строительства при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту.

Напомним, в соответствии с законодательством в области лицензирования строительной деятельности, с 1 января 2010 г. прекратилось лицензирование деятельности по строительству и проектированию зданий и сооружений. Потому, работы должны выполняться в соответствии со специальными допусками от саморегулируемых организаций (СРО).

В этой связи еще в 2009 г. ОАО «Группа Е4», имеющее опыт работы на различных объектах тепловой и электрогенерации, в том числе, и в атомной сфере, получило предложение Государственной Корпорации по атомной энергии «РОСАТОМ» и приняло решение выступить в качестве учредителя НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ», в дальнейшем признанном в качестве саморегулируемой организации.

В течение всего 2009 г. бизнес-единицы ОАО «Группа Е4», специализирующиеся на проектировании, строительстве, монтаже, сервисе и ремонте вступали в саморегулируемые организации. В настоящее время в строгом соответствии со специальными допусками компанией выполняются сложные и уникальные инфраструктурные проекты не только в энергетике, но и в промышленности. Не остановлен ни один проект холдинга на этапе перехода от лицензирования к СРО строительных организаций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+