Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ELKA kabeli d.o.o. открыла новое производственное предприятие

2 февраля 2010, 18:18 2028 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Хорватская компания ELKA kabeli d.o.o. (г. Загреб), ведущий производитель кабельной продукции в этой части Европы с более чем 80-летним опытом деятельности в кабельной отрасли, провела официальную церемонию открытия нового завода по выпуску силовых кабелей среднего и высокого напряжения.

Благодаря открытию этого предприятия компания ELKA сможет войти в ограниченное число мировых кабельных производителей, способных изготавливать силовые кабели на напряжение свыше 36 кВ, что, несомненно, приведёт к существенному увеличению её производственных и экспортных возможностей. 

Новая линия для производства силовых кабелей среднего напряжения и высокого напряжения до 110 кВ размещается в производственном помещении площадью 1830 кв.м.  Инвестиции в это новое производство, составившие  приблизительно 50.000.000 кун, были использованы на строительство нового производственного помещения и закупку нового оборудования для волочения проволоки, наложения экранов и изоляции на кабели напряжением до 110 кВ.  Частично этот проект финансировался за счёт средств Европейского инвестиционного банка.

Директор компании ELKA kabeli d.o.o. г-н Дарко Белич (Darko Belić) заявил, что если до сих пор его компания была главным отечественным производителем и экспортёром кабельной продукции, то теперь её возможности поставлять свою продукцию на рынки Европейского Союза, а также в другие страны возрастут многократно. Строительство завода осуществляла Dalekovod Group, технологическое оборудование было закуплено в ЕС, а монтаж выполняли специалисты компании ELKA kabeli и их отечественные партнёры. Новый завод будет выпускать силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, а также с использованием всех материалов, отвечающим строгим экологическим и другим требованиям. На новом производстве будут применяться современные технологии, например, тройная экструзия (одновременное наложение изоляционных и электропроводящих слоёв с использованием одной экструзионной головки). 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+