Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На энергопредприятиях ЗАО "КЭС" в Чувашии пройдут соревнования по защите от оружия массового поражения

4 февраля 2010, 13:40 1335 Время чтения ≈ 2 мин

С 10 по 18  февраля 2010 года в дивизионе «Генерация Урала» в Чувашии (ЗАО «Комплексные энергетические системы») пройдут соревнования персонала теплоэлектростанций и магистральных сетей по сдаче нормативов по защите от оружия массового поражения. Соревнования проводятся с целью совершенствования уровня подготовки  персонала по защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера мирного и военного времени.

Участие в соревнованиях примут пять команд – победители отборочных соревнований Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Чувашских магистральных тепловых сетей и аппарата управления чувашской генерацией дивизиона «Генерация Урала» компании  «Комплексные энергетические системы».

Энергетики будут демонстрировать свои знания и навыки при защите в очагах чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом радиоактивных веществ (сдача норматива по одеванию противогаза и респиратора) и с выбросом аварийно химически опасных веществ (сдача норматива по одеванию костюма Л-1). Кроме того, пройдет проверка знаний нормативно-правового регулирования по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей военного характера, чрезвычайных ситуаций и пожаров.

- Программа соревнований, с которой придется столкнуться нашим специалистам -  сложная, - отметил начальник специального отдела ГО и ЧС - начальник штаба ГО и ЧС компании Михаил Абакумов. - Необходимо показать знание нормативно-технической документации: за 5 минут ответить каждому на 10 вопросов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в частности как действовать при землетрясении, пожарах, оказать первую помощь при различных поражениях, и т.д. Кроме того, практическая часть включает в себя одевание за 8 секунд фильтрующего противогаза, за 11 секунд -  респиратора и за 7 минут - защитного костюма Л-1, который применяется в случае выброса химически опасных веществ. Надеюсь, профессионализм участников, их воля к победе помогут успешно справиться с заданиями и достойно выступить перед коллегами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+